A equipe completa de Agnelo.

Compartilhe essa matéria

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram

Secretários de Estado
Ação Social – Arlete Sampaio (PT)
Administração – Denílson Bento da Costa
Agricultura – Lúcio Taveira Valadão
Casa Civil – Jacques Pena (PT)
Ciência e Tecnologia – Gastão Ramos (PSB)
Comunicação – Samanta Sallum
Criança – Dioclécio Campos Junior
Cultura – Hamilton Pereira (PT)
Desenvolvimento Econômico – José Moacir de Sousa Vieira
Desenvolvimento Urbano e Habitação – Geraldo Magela (PT)
Educação – Regina Vinhaes
Especial de Assuntos Estratégicos – Newton Lins (PSL)
Esporte – Célio René Trindade Vieira
Entorno – Bispo Renato Andrade (PR)
Fazenda – Valdir Moyses
Governo – Paulo Tadeu (PT)
Justiça, Direitos Humanos e Cidadania – Alírio Neto (PPS)
Juventude – Fernando Nascimento Silva Neto
Meio Ambiente – Eduardo Brandão (PV)
Micro e Pequena Empresa e Economia Solidária – Dirsomar Ferreira Chaves
Mulher – Olgamir Amância Ferreira (PCdoB)
Obras – Luiz Pitiman (PMDB)
Orçamento e Planejamento – Edson Ronaldo Nascimento
Ordem Pública e Social – Agrício da Silva
Publicidade – Abimael Nunes de Carvalho (PT)
Saúde – Rafael Barbosa
Segurança – Daniel Lorenz de Azevedo
Trabalho – Glauco Rojas (PDT)
Transparência – Higino Ribeiro
Transportes – José Walter Vasquez
Turismo – Luís Otávio Neves (PSB)
Outros cargos do primeiro escalão
Assessor particular – Bolivar Rocha (PT)
Chefe de gabinete – Cláudio Monteiro (PRP)
Consultor jurídico – Paulo Guimarães (conselheiro da OAB-DF)
Procurador-Geral do DF – Rogério Leite Chaves
Secretário Executivo do Conselho de Governo – Roberto Wagner (PRB)
Banco de Brasília (BRB) – Edmilson Gama da Silva
Diretoria da Polícia Civil – Mailene Alvarenga
Comandante da Polícia Militar – Coronel Paulo Roberto Witt Rosback
Comandante do Corpo de Bombeiros – Coronel Márcio de Souza Matos
Casa Militar – Tenente-Coronel Rogério da Silva Leão
Detran – José Alvez Bezerra, presidente do Sindicato dos Servidores do Detran (Sindetran)
Administrações regionais
Águas Claras – José Júlio de Oliveira (PT)
Brasília – Messias de Souza (PCdoB)
Brazlândia – José Luiz Ramos, procurador do DF
Candangolândia – João Hermeto de Oliveira (PMDB)
Ceilândia – Aridelson Sebastião de Almeida (PT)
Cruzeiro – Salin Siddartha (PT)
Estrutural – Maria do Socorro Torquato (PT)
Gama – Adauto de Almeida Rodrigues (PT)
Guará – Carlos Nogueira da Costa (PPS)
Itapuã – Gesiel Miguel da Silva, líder comunitário da região
Jardim Botânico – César Lacerda (PMDB)
Lago Norte – Marcos Woortmann (PDT)
Lago Sul – Abdon Henrique
Núcleo Bandeirante – Bruno Bierrenbach Bonetti
Paranoá – Carlos Antoneto “Professor Garibel” Sousa Lima (PT)
Park Way – José Benevonuto Estrela (PT)
Planaltina – Nilvan Pereira de Vasconcellos (PPS)
Recanto das Emas – Izaudete Carneiro de Souza Abrantes
Riacho Fundo I – Arthur Nogueira (PTB)
Riacho Fundo II – Geralda Godinho
Samambaia – Risomar Carvalho da Silva (PT)
Santa Maria – Márcio Gonçalves Ferreira (PMDB)
São Sebastião – Janine Rodrigues Barbosa (PTC)
SIA – Saulo de Oliveira Duarte (PR)
Sobradinho – Maria América Menezes (PT)
Sobradinho II – Hamilton Alves da Cunha
Sudoeste/Octogonal – Marcelo Siciliano (indicação do governador)
Taguatinga – Daniel de Castro (PSB)
Varjão – José Maria Martins dos Santos
Vicente Pires – Maria Celeste Rego Liporoni (PT)

Deixe uma resposta

Veja Também:

Últimas Postagens

Siga-nos nos Facebook

%d blogueiros gostam disto: